влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Письмо в УК

Фотогалерея

«Токийское сжатие»: лица и позы пассажиров метро столиці Японии в час пик

«Токийское сжатие»: лица и позы пассажиров метро столиці Японии в час пик

Голосование

Накажут ли наглых «мажоров» за создание аварийной ситуации и избиение депутата Найема

Да, в полном соответствии с Законом
Нет, денег хватит откупиться
Не знаю что и сказать
...

Скандалы

Украинские политические заключенные в оккупированном Крыму и России
 17.06.2018 09:22

19 марта 2018 года в СИЗО Симферополя бессрочную голодовку объявил проукраинский крымчанин Владимир Балух. Таким образом он протестует против приговора, согласно которому должен провести в колонии-поселении 3 года и 5 месяцев. 14 мая 2018 года украинский режиссер Олег Сенцов, отбывающий 20-летний срок по сфабрикованному делу о терроризме в российской колонии на восточных склонах Полярного Урала, объявил бессрочную голодовку с требованием к власти РФ освободить всех украинских политзаключенных.

Читайте также в разделе:
Загрузка...

Чтиво

Еврейские корни Остапа Бендера
 17.06.2018 08:44

Это был человек-авантюра: ради денег притворялся гроссмейстером, потом пошел служить в уголовный розыск, сидел в лагерях за финансовые махинации, а после рисовал иконы для патриарха. Рассказав свои плутовские истории Ильфу и Петрову, Осип Шор стал прототипом «великого комбинатора» Остапа Бендера.

Читайте также в разделе:

Процессы

Тяжкий старт українського ФБР
 16.06.2018 09:05

Новий правоохоронний орган під назвою Державне бюро розслідувань мав запрацювати в Україні торік восени. Попри певний прогрес ДБР ризикує не запуститися й цього року. Історія зі стартом чи не найважливішого правоохоронного органу, який задумувався як аналог американського ФБР — Держбюро розслідувань — досі не завершена. Через проблеми із законодавством, труднощами в роботі конкурсної комісії й окремими кандидатами обрання керівництва структури розтяглося в часі на півтора року. 

Читайте также в разделе:

События

FIFA War Cup. Вместо орудия прогресса  футбол становятся орудием войны
 15.06.2018 09:32

Когда в 2010 году России было предоставлено право на проведение чемпионата, мало кто мог видеть в Москве угрозу, и тем более предсказать начало новой холодной войны. Но ситуация изменилась: Россия за это время успела вторгнуться в Украину, броситься на поддержку диктатора Асада в Сирию, начать войну в киберпространстве. Гибридная война России бросает вызов международному порядку, основанному на верховенстве права, но Запад до сих пор не уверен, как ему реагировать.

Читайте также в разделе:

Братва

Як судили одного з найбільш відомих «тітушок»  Крисіна. «Без покарання не виправити»
 15.06.2018 09:05

Феміда змінила одному з найбільш відомих «тітушок» покарання з умовного на цілком реальний строк за ґратами. Апеляційний суд Києва в середу, 13 червня, частково задовольнив апеляцію прокурорів та представників потерпілих на рішення Шевченківського райсуду про умовний термін покарання для керівника групи "тітушок" Юрія Крисіна, якого звинуватили в причетності до вбивства журналіста В'ячеслава Веремія. Крисіна засудили до 5 років ув'язнення. Як це було, читайте в репортажі з зали суду.

Читайте также в разделе:

Мнение

Рассказ добровольца: Я не сильный, почти ничего в жизни не видел, но пошел на войну
 15.06.2018 09:00

Их истории все меньше попадают в поле интереса прессы. У них спрашивают, особенные ли вы. Впрочем, каждый из них, кто пошел туда - особенный. Журналисты пообщались с добровольцем Юрием Гашкивым (25 лет, артиллерист), который в 2014-м году ушел служить артиллеристом в ряды ВСУ. Он в составе 95-й бригады освобождал украинские города и села от сепаратистов, получил ранения под Миусинском, лечился, снова пошел на фронт. Затем вернулся к мирной жизни. Был одним из участников отбора международных соревнований Invictus Games. 

Читайте также в разделе:

Ликбез

Кто и как в Фейсбуке от «вашего имени» манипулирует информацией
 15.06.2018 08:44

Как в социальной сети Фейсбуке от «вашего имени» распространяют определенную информацию? Почему ваши друзья считают, что вы залайкали сайт с плохой репутацией? Люди, которые создали развлекательные группы, зарабатывают на пропаганде. 9 самых распространенных приемов манипуляции и обмана, которые используют украинские политические штабы, коммерческие компании и российские пропагандисты.

Читайте также в разделе:

Персоны

Що вони собі насудили: суддя Апеляційного суду Вінницької області Якименко Марина Миколаївна
 14.06.2018 09:14

Станом на початок травня Вища кваліфікаційна комісія суддів України уже провела співбесіди з майже семистам суддів із різних регіонів країни. Отже, можна підвести проміжні результати: переважній більшості, а саме 74% кандидатам, було дозволено далі вершити правосуддя. І лише 2,4% усіх опитаних ВККС визнала такими, що не відповідають займаній посаді. Ще 158 служителям Феміди оголосили перерву у співбесідах. Чи відповідають такі результати очікуванням громадськості?

Читайте также в разделе:

Расследование

Почему «крымнаш», пропагандируемый  Россией на Западе далек от реальности
 13.06.2018 09:30

Различные апологетические нарративы аншлюса Крыма не только часто оставляют без внимания то, что российская пропагандистская подготовка, операция спецслужб и военная интервенция уже начались в феврале 2014-го года – если не раньше. В западных комментариях зачастую забывается, что фактический аншлюс Россией полуострова уже произошёл за несколько дней до мнимого «провозглашения независимости»

Читайте также в разделе: